您的位置:首页 >政民互动 > 网上咨询

网上咨询

编号   信件主题 公开状态 办理状态 办理部门 办结日期 信件日期
1 公开信件 您好,请问一下养老保险与遗属生活费不能同时领取,是哪个文件规定的,谢谢 已公开 已办结 行署人力资源和社会保障局 2019-05-14 2019-05-09
2 公开信件 2019年实验中学的高一新生是否实行文理分科 已公开 已办结 行署教育局 2019-05-05 2019-05-05
3 公开信件 咨询 四价宫颈癌育苗 已公开 已办结 行署卫生健康委员会 2019-03-05 2019-02-26
4 公开信件 技校生无公积金问题 已公开 已办结 行署人力资源和社会保障局 2019-01-28 2019-01-24
5 公开信件 学生医保问题 已公开 已办结 行署人力资源和社会保障局 2019-01-08 2019-01-08
首页 1 尾页 共5条信息/共1页 转到第